В понедельник Светлой седмицы епископ Амвросий совершил Литургию в Александро-Невском соборе г. Марьина Горка

6 мая 2024 года, в понедельник Светлой седмицы, день памяти святого великомученика Георгия Победоносца, епископ Борисовский и Марьиногорский Амвросий возглавил Божественную литургию в кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского г. Марьина Горка.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Борисовской епархии, настоятель прихода храма святого благоверного князя Димитрия Донского города Борисова протоиерей Сергий Башкиров; почетный настоятель собора святого благоверного князя Александра Невского г. Марьина Горка протоиерей Александр Целков; благочинный Пуховичского церковного округа, настоятель кафедрального собора святого Александра Невского иерей Григорий Целков; священнослужители Пуховичского благочиния.

Диаконский чин клирик кафедрального собора Воскресения Христова г. Борисова диакон Сергий Сасыкбаев.

Богослужебные песнопения исполнил хор собора под управлением Анастасии Целковой.

На малом входе в честь праздника Святой Пасхи почетный настоятель Александро-Невского собора протоиерей Александр Целков был удостоен права служения Божественной литургии с отверстыми Царскими вратами по «Отче наш…».

По окончании Божественной литургии епископ Амвросий поздравил духовенство и прихожан храма с праздником Воскресения Христова и обратился к молящимся со словом назидания. Особо потрудившиеся на благо Матери-Церкви прихожане собора были награждены архиерейскими грамотами.

Настоятель кафедрального собора святого Александра Невского г. Марьина Горка иерей Григорий Целков поблагодарил владыку за архипастырский визит и совместную молитву и к празднику Пасхи преподнес епископу Амвросию резное изображение из дерева Воскресшего Христа.

В завершение Его Преосвященство поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал всем архипастырское благословение.

Борисовская епархия / Фоторепортажи: Климковича Александра и Евгения Бондаря.