В воскресной школе в Марьиной Горке состоялся Пасхальный праздник

2 мая 2021 года, в день Светлого Христова Воскресения, в кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского г. Марьина Горка прошли Пасхальные мероприятия. Праздник начался с приветственного слова настоятеля кафедрального собора протоиерея Александра Целкова.

Вниманию учеников воскресной школы был представлен спектакль «Радостно звонят колокола – Святая Пасха к нам пришла» под руководством Майко Софии. Звучали праздничные песнопения.

На улице ребят ожидали катание на лошади, перетягивание каната, игра «Битки» и другие конкурсы. Также к Пасхальному празднику присоединились и военнослужащие 5-й отдельной бригады специального назначения.

После приходского праздника была совершена Пасхальная вечерня. Во время службы ученики воскресной школы с иконами прошли вокруг храма крестным ходом.

Сайт 1-го Пуховичского благочиния