Представители Борисовской епархии приняли участие в Республиканском семинаре-совещании педагогов воскресных школ

26 июня в г. Минске состоялся Республиканский семинар-совещание педагогов воскресных школ Белорусского Экзархата «Актуальные вопросы развития начального религиозного образования».

К участникам семинара с приветственным словом обратился митрополит Минский и Заславский Вениамин. Затем Патриарший Экзарх ответил на вопросы, касающиеся организации учебного процесса и досуга в воскресных школах.

Также перед аудиторией выступил миссионер, кандидат богословия, кандидат культурологии диакон Илья Кокин.

На совещании были подведены итоги Республиканского мониторинга системы начального религиозного образования. Было отмечено, что форма работы в воскресных школах и группах должна приобретать новый вид с использованием достижений современных технологий. Также преподавателям необходимо совершенствовать свои методы работы в воскресной школе и проходить курсы повышения квалификации, которые в сегодняшних условиях проводятся дистанционно.

Такие семинары являются хорошей платформой для обмена опытом педагогов из разных областей Беларуси.

Борисовская епархия/ Фото: Приход храма благоверного князя Александра Невского в г. Минске