В гостях у учащихся школы в Дукоре был священник

7 мая гостем учащихся был священник прихода Дукорской Ильинской церкви отец Андрей Ивойлов. Он провел духовную беседу «Священная память о войне».

В своём рассказе батюшка привёл интересные факты вклада, который внесла Церковь в общее дело победы. Колокола со звонниц, ризницы переплавляли  на металл, чтобы делать оружие и боеприпасы. На средства прихожан было построено и отправлено на фронт 100 танков Т-34. Успешно воевала во время войны целая эскадрилья, самолёты которой также были пожертвованием прихожан. Многие священнослужители бывали на прифронтовой территории, поднимая дух солдат и офицеров. Есть случаи непосредственного участия служителей церкви в боевых действиях с оружием в руках.

В своём обращении к ребятам отец Андрей призвал беречь мир в семье, дружбу в коллективе, уважительное отношение как к старшим людям, так и к малышам. И всегда помнить о подвиге старшего поколения, который дал нам мир, спокойную жизнь, светлое будущее.

По материалам сайта ГУО «Дукорский УПК детский сад-средняя школа»

error: Право на интеллектуальную собственность