В Марьиной Горке привели в порядок заброшенные могильные памятники

На 5 неделе Великого поста были приведены в порядок заброшенные могильные памятники священника и православных христиан.

Перед Пасхой братство, прихожане и священнослужители собора г. Марьина Горка занимались благоустройством могил, которые находятся на месте некогда величественного храма, разрушенного в 1939 г.

Уход за местом захоронения — необходимая дань памяти умершим.

До сегодняшнего дня многие могильные памятники находятся в запустении и покрыты землей.  В ходе благоустройства могил был убран мусор, принесенный ветром, собрана палая листва, очищены могильные камни от песка, обведены краской надписи на надгробиях, вырваны сорняки, окрашены ограды и наведен порядок на прилегающей территории

По окончании работ была совершена заупокойная лития. Приход благодарит всех неравнодушных и потрудившихся в этом благом деле.

По материалам сайта 1-го Пуховичского благочиния