В Великий Понедельник епископ Амвросий совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Ксениевской обители

29 апреля 2024 года, в Великий Понедельник Страстной седмицы, епископ Борисовский и Марьиногорский Амвросий совершил Божественную литургию Преждеосвященных Даров в женском монастыре в честь святой блаженной Ксении Петербургской в д. Барань Борисовского района.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Борисовской епархии, настоятель храма святого Димитрия Донского города Борисова протоиерей Сергий Башкиров, клирики монастыря протоиерей Димитрий Дорошенко и иерей Александр Агеенко.

Диаконский чин совершил клирик кафедрального собора Воскресения Христова г. Борисова диакон Сергий Сасыкбаев.

Песнопения богослужения исполнил хор обители.

За богослужением молилась настоятельница Ксениевского монастыря игумения Евпраксия (Зубова) с сестрами обители.

Во время Литургии были вознесены сугубые молитвенные прошения о даровании мира.

Затем владыка обратился к духовенству, сестрам обители с архипастырским словом наставления на Страстную седмицу.

В завершение епископ Амвросий поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал всем архипастырское благословение.

Читайте нас в мессенджере Telegram и соцсетях twitterInstagramВКонтактеFacebook, смотрите в YouTube и TikTok.

Борисовская епархия/Фото, видео: Климковича Александра