Иерей Никодим Пашков принял участие в митинге в честь Дня Победы

9 Мая – это день, когда мы благодарим всех, кто подарил нам мир и свободу, боролся на фронте и в тылу, возрождал страну в трудные послевоенные годы. В праздничный день 9 Мая на городской площади города у памятника советским воинам-освободителям состоялся торжественный митинг, посвященный 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Отдать дань памяти и уважения тем, кто мужественно сражался в боях, и тем, кто не вернулся с поля боя, пришли руководство и специалисты районного исполнительного комитета, представители общественных организаций и объединений, профсоюзы, духовенство, руководители и трудовые коллективы предприятий, организаций и служб, смолевичане и гости города.

В мероприятиях принял участие благочинный Смолевичского церковного округа, настоятель храма Минской иконы Божией Матери г. Смолевичи иерей Никодим Пашков.

В начале митинга цветы в память о погибших в годы Великой Отечественной войны к стеле Героев возложили от Смолевичского районного исполнительного комитета, Совета депутатов и ветеранов, силовых ведомств и общественных организаций.

К участникам митинга обратился председатель Смолевичского районного исполнительного комитета Андрей Ратомский.

В память о тех, кто сражался за победу на фронтах, тех, кто стал жертвой карательных операций, кто был убит в лагерях смерти, в память о каждом третьем белорусе, погибшем во время Великой Отечественной войны, была объявлена минута молчания.

Как дань уважения и почета всем, кто погиб в годы Великой Отечественной войны, к памятнику советским воинам-освободителям были возложены живые цветы и венки.

Борисовская епархия / По материалам сайта Редакция газеты «Край смалявiцкi»