Священник встретился с учениками Зеленоборской школы

15 февраля после Божественной литургии состоялась встреча священника Антония Семилета, настоятеля храма в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина», с учениками 3-4 классов Зеленоборской школы.

В этот великий двунадесятый праздник Сретения Господня так символично случилось первое знакомство школьников с настоятелем в такой обстановке. Дети с большим интересом слушали отца Антония. Он рассказал о главных церковных праздниках, задавал вопросы. Школьники активно участвовали в беседе. А в конце осыпали настоятеля своими вопросами: как носить крестик, кто такой ангел-хранитель, о молитве… Они с радостью приняли приглашение отца Антония на экскурсию в храм.

Затем настоятель вместе с директором школы Таисой Анатольевной Колбасенко и заместителем директора по воспитательной работе Светланой Александровной Бересневич составили совместные планы на дальнейшее сотрудничество. Принято решение о проведении праздника масленицы на территории храма для школьников силами прихода и школы.