Иерей Олег Киселёв посетил мемориалы и места захоронений погибших в годы ВОВ и совершил заупокойные богослужения

В Радоницу иерей Олег Киселёв, настоятель Никольского храма аг. Турец, по окончании панихиды совершил поездку по местам захоронения воинов, партизан и пострадавших от фашистских оккупантов в годы Великой Отечественной войны.

Священник посетил мемориалы и совершил в каждом памятном месте литию «о упокоении душ приснопамятных вождей и воинов за веру и Отечество на поли брани жизнь свою положивших, от ран и глада скончавшихся, в пленении и горьких работах невинно умученных и убиенных и всех Победы ради потрудившихся».

Заупокойные молитвы прозвучали у мемориала в память о погибших при освобождении села Турец, на деревенском кладбище в Клинке, у воинского захоронения возле Космодамианской церкви д. Клинок и на месте захоронения останков жителей д. Клинок, расстрелянных фашистами в войну. На кладбище аг. Турец отцом Олегом была отслужена лития на братской могиле погибших безымянных воинов. На этом же кладбище священник совершил литию и по почившему настоятелю Никольского храма аг. Турец протоиерею Александру Киселёву.

Червенское благочиния