Протоиерей Андрей Капульцевич принял участие в митинге, посвящённом Дню Победы

В преддверии Дня Победы, 8 мая 2024 года, в Зембине прошел торжественный митинг у памятника жителям района и солдатам, погибшим при его освобождении.

Отдать дань памяти и уважения собрались руководство, жители агрогородка, представители ветеранской организации сельского совета, учащиеся ГУО «Зембинский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа Борисовского района» и гости.

С пастырским словом перед собравшимися выступил настоятель храма святого Архангела Михаила аг. Зембин протоиерей Андрей Капульцевич.

Свою речь отец Андрей начал словами пасхального приветствия «Христос воскресе!». Он подчеркнул, что Святая Церковь всегда молится о всех воинах, живых и усопших. Напомнив евангельские слова «нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих» (Ин. 15:13), священник призвал собравшихся хранить память о подвиге, который совершили солдаты, исполняя свой воинский долг перед Отечеством.

В знак памяти о павших во имя победы и мира на земле были возложены цветы и венки у обелиска.

Борисовская епархия