5 лет со дня принесения списка иконы «Отрада и Утешение» в Благовещенский монастырь

13 ноября 2016 года, в Неделю 21-ю по Пятидесятнице, епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин совершил Божественную литургию в Ляденском мужском монастыре в честь Благовещения Пресвятой Богородицы в д. Малые Ляды.

dsc_0762Его Преосвященству сослужили игумен монастыря иеромонах Лавр (Будич), братия обители во священном сане.

Преосвященнейший Владыка поздравил всех причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал всем архипастырское благословение.

Справка: 10 ноября 2011 г. Ляденскую обитель посетила делегация Ватопедского монастыря Святой Горы Афон во главе с настоятелем архимандритом Ефремом, который передал в дар монастырю точный список Ватопедской иконы Божией Матери «Отрада и Утешение».

Пресс-служба Борисовской епархии