Епископ Вениамин совершил Литургию в тюремном храме посёлка Новосады

26 марта 2016 года, Преосвященнейший Вениамин, епископ Борисовский и Марьиногорский возглавил Литургия св. Иоанна Златоуста в тюремном храме в честь святого праведного Иоанна Кронштадтского, расположенного на территории исправительной колонии №14 посёлка Новосады Борисовского района.

Епископу Вениамину сослужили благочинный I Борисовского церковного округа настоятель храма Рождества Христова в городе Борисове протоиерей Александр Вербило, настоятель храма Святой Живоначальной Троицы в г. Борисове по совместительству настоятель тюремного храма протоиерей Георгий Тюхлов, протодиакон кафедрального собора Воскресения Христова в городе Борисове Георгий Росляков.

По окончании Литургии Преосвященнейший владыка обратился к заключённым с проповедью.

Пресс-служба Борисовской епархии