В неделю 4-ю Великого поста епископ Борисовский и Марьиногорский совершил Литургию в Воскресенском кафедральном соборе г. Борисова

22 марта 2015 года, в неделю 4-ю Великого поста, преподобного Иоанна Лествичника, Преосвященнейший Вениамин, епископ Борисовский и Марьиногорский совершил Божественную литургию святителя Василия Великого в кафедральном соборном храме в честь Воскресения Христова в г. Борисове.

Его Преосвященству сослужили: и.о. секретаря епархиального управления Борисовской и Марьиногорской епархии, ключарь собора иерей Павел Яцукович, иерей Алексий Савко, диакон Димитрий Качановский, диакон Владимир Букштунович.

Литургические песнопения исполнил хор Воскресенского собора под управлением диакона Михаила Сидорова, а также детский хор под управлением регента Ксении Качановской.

За богослужением также молился почётный настоятель Воскресенского кафедрального собора г. Борисова митрофорный протоиерей Иоанн Мисеюк.

После сугубой ектении епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь перед причастием произнес клирик собора диакон Владимир Букштунович.

По окончанию богослужения и.о. секретаря епархиального управления Борисовской и Марьиногорской епархии, ключарь собора иерей Павел Яцукович от лица духовенства, церковнослужителей собора и вверенной ему паствы поздравил Преосвященнейшего Вениамина с 5-летием архиерейской хиротонии, пожелав крепости телесных сил, духовной радости, утешения и долготерпения на многая и благая лета!

В заключении Преосвященнейший Владыка обратился к собравшимся с Архипастырским словом, поблагодарив всех собравшихся за поздравления.

Со своими поздравлениями присоединилась настоятельница Ксениевского женского монастыря в д. Барань игуменья Василисса.

Пресс-служба епископа Борисовского и Марьиногорского Вениамина/Фото: Климкович А.