В праздник Рождества Пресвятой Богородицы престольный праздник отметил одноимённый храм в деревне Сергеевичи

21 сентября 2019 года, в праздник Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин совершил Божественную литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы в д. Сергеевичи Пуховичского района.

Его Преосвященству сослужили: настоятель Рождество-Богородичного  храма протоиерей Андрей Корсак; священнослужители епархии.

Песнопения Литургии исполнил хор под управлением регента Светланы Жигало.

По сугубой ектении епископ Вениамин вознес молитву о мире на Украине.

На малом входе по благословению митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, в связи с 25-летием служения во священническом сане протоиерей Андрей Корсак был удостоен права ношения наперстного креста с украшениями.

Проповедь перед Причастием произнес настоятель прихода протоиерей Андрей Корсак.

По окончании богослужения был совершён крестный ход, после чего Преосвященнейший владыка поздравил прихожан и духовенство с престольным праздником и обратился ко всем со словом назидания.

В завершение торжества состоялась праздничная трапеза, за которой епископ Вениамин пообщался с прихожанами.