В Жодино состоялось собрание духовенства Смолевичского благочиния

21 марта 2016 в здании воскресной школы прихода храма иконы Божией Матери «Избавительница» г.Жодино состоялось собрание духовенства Смолевичского благочиния.

Возглавил собрание благочинный — протоиерей Николай Тютюнников.

В начале собрания братия поздравила иерея Владимира Сташкевича с 60-и летием, пожелав юбеляру многая и благая лета.

Затем благочинный представил отцам новых должностных лиц благочиния согласно Указам Преосвященнейшего Вениамина, епископа Борисовского и Марьиногорского от 7 марта 2016 года иерей Иоанн Ясюкевич, настоятель прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы д. Озерицкая Слобода, был назначен заместителем благочинного по Смолевичской части благочиннического округа; иерей Никодим Пашко, настоятель прихода храма Минской иконы Божией Матери г. Смолевичи, был назначен на должность помощника благочинного по направлениям религиозного образования, катехизации, миссионерской работе, социальной работе и работе с молодёжью.

В ходе собрания было рассмотрено положение «Об основных требованиях по ведению административно-хозяйственной деятельности в канонических подразделениях Борисовской епархии Русской Православной Церкви», утверждённое Преосвященным Вениамином, епископом Борисовским и Марьиногорским.

В конце собрания благочинным по уже сложившейся традиции был утверждён график совершения Литургии Преждеосвящённых Даров в храме иконы Божией Матери «Избавительница» г. Жодино клириками Смолевичского Церковного округа.

Борисовская епархия/ Смолевичское благочиние