Иерей Андрей Ивойлов принял участие в едином уроке в Голоцкой СШ

20 декабря 2023 года настоятель храма в честь святого пророка Илии аг. Дукора иерей Андрей Ивойлов принял участие в едином уроке, посвященном жизни и деятельности просветительницы и покровительницы земли белорусской святой преподобной Евфросинии Полоцкой, для учащихся 9–11-х классов ГУО «Голоцкий учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа».

Священник напомнил учащимся, что в этом году Белорусская Православная Церковь отпраздновала 850-летие со дня ее преставления, и осветил духовную составляющую жизни преподобной, в течение которой она изучала Священное Писание, читала духовную литературу, участвовала в церковных таинствах, много молилась и творила добрые дела.

«Все это и дало возможность святой Евфросинии стать образцом духовного делания для последующих поколений, в том числе и нас, и помогать нам устремлять свою жизнь ко Христу», — подытожил свое выступление священник.

В завершение урока батюшка пожелал всем помощи святой преподобной Евфросинии Полоцкой в жизни по заповедям Божиим.

2-е Пуховичского благочиния