Иерей Андрей Ивойлов провёл духовно-просветительскую беседу на тему грядущего праздника Рождества Христова

16 декабря 2022 года гостем ГУО «Ананичская средняя школа» был настоятель прихода Дукорской Ильинской церкви священник Андрей Ивойлов. Он провел духовную беседу «Рождество Христово».

Среди всех христианских праздников особое положение занимает именно Рождество. Православная Церковь каждый год в один и тот же день — 7 января — отмечает День рождения Бога на земле.

Великий праздник добра и света празднуют все — и те, кто свято соблюдает все христианские каноны, и те, кто в храм заходит от случая к случаю… Каждый из нас верит в чудо и надеется на лучшее. Вот только истинный смысл праздника Рождества знают немногие. Через Родившегося на земле Спасителя все человечество получило великое утешение, отраду и надежду на спасение. А также многие люди по всему миру, искренне уверовавшие во Христа, обрели преображение своих душ и перемену в своей жизни.

ГУО «Ананичская средняя школа»