В Юзефово на подворье Ксеньевского монастыря почтили память святых Царственных Страстотерпцев

17 июля 2019 года, память Страстотерпцев царя Николая, царицы Александры, царевича Алексия, великих княжен Ольги, Татианы, Марии и Анастасии, Преосвященнейший Вениамин, епископ Борисовский и Марьиногорский возглавил торжественное ночное богослужение в храме-часовне в честь святых Царственных Страстотерпцев в деревне Юзефово Борисовского района подворья женского Свято-Ксениевского монастыря деревни Барань.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Крупского церковного округа, настоятель храма в честь святого Святителя Николая г. Крупки Николай Гмир; настоятель храмах святого великомученика Георгия Победоносца аг. Селиба Березинского р-на иерей Алексий Масленков; клирики монастыря иерей Артемий Прокофьев и иерей Александр Агеенко; клирик храма святого Архангела Михаила аг.Зембин иерей Александр Лукьянович.

Дьяконский чин совершил клирик кафедрального собора Воскресения Христова города Борисова протодиакон Георгий Росляков.

Богослужебные песнопения исполнил хор Ксениевского монастыря.

По завершении Литургии был совершён крестный ход, во время которого была освещена звонница.

Далее епископ Вениамин обратился к духовенству и многочисленным паломникам со словом назидания, после чего было совершено славление святых Царственных Страстотерпцев. Затем Преосвященнейший Владыка поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал всем архипастырское благословение.

Борисовская епархия/ Фото: Климковича А.