Протоиерей Илья Гончарук принял участие в открытии лагеря «Папараць — кветка»

Утром 6 июня был дан официальный старт летней оздоровительной кампании. Торжественная церемония собрала, как и положено, детвору из всех лагерей района, уважаемых гостей и педагогов на базе оздоровительного лагеря «Папараць-кветка» Березинского района.

В лагере по случаю начала летних каникул и открытия первой оздоровительной смены была проведена торжественная линейка и организована работа множества интерактивных площадок. Детворе предлагалось освежить свои знания по безопасному поведению, продемонстрировать свои умения в различных видах декоративно-прикладного творчества, поближе познакомиться с деятельностью милиции и спасателей, поласкать служебную собаку и попробовать себя в роли звонаря. Поэтому открытие летнего оздоровительного сезона получилось ярким, позитивным и радостным, что уже гарантировало детям незабываемое и жаркое лето.

На линейке с приветствием к детям обратилась заместитель председателя Березинского райисполкома Ольга Колячко, пожелав им хорошего отдыха и крепкого здоровья.

В мероприятии также принял участие благочинный Березинского церковного округа, настоятель храма святителя Николая Чудотворца г. Березино протоиерей Илья Гончарук.

В напутствии отдыхающим священник пожелал незабываемых впечатлений, положительных эмоций и духовного развития, подчеркнув важность уважительного отношения к близким, окружающей среде и культурным традициям. Он также напомнил ребятам о необходимости соблюдения правил личной и общественной безопасности, чтобы летний отдых прошел максимально полезно и безопасно.

На территории лагеря Никольским приходом г. Березино была организована духовно-просветительская интерактивная площадка, где была представлена выставка детской духовной литературы, предлагалось принять участие в познавательной игре «Православное лото», а также была предоставлена возможность показать свои навыки в искусстве колокольного звона.

В целом открытие летнего лагеря стало настоящим праздником, наполненным радостью и духовной гармонией и подарившим всем его участникам настоящий душевный отдых и приятные воспоминания на долгие годы.

Борисовская епархия / Фото Елены Громовой.