Книга книг – Библия

В государственном учреждении «Смолевичская центральная районная библиотека имени М. Богдановича» 20 марта прошла встреча читателей библиотеки и жителей г. Смолевичи с благочинным Смолевичского церковного округа, настоятелем прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы аг. Слобода Озерицко-Слободского с/с иереем Иоанном Ясюкевичем и настоятелем прихода храма святителя Николая Чудотворца г. Смолевичи протоиереем Александром Курко.

Мероприятие под названием «Книга книг – Библия» было приурочено к празднованию Дня православной книги.

В начале встречи директор библиотеки Светлана Викторовна Червоненко представила выставку православной литературы, содержащейся в фондах библиотеки.

Кандидат богословия иерей Иоанн Ясюкевич рассказал о книгах Библии, времени их написания, авторах и основном содержании, обратив внимание на евангельские притчи и их значение.

Протоиерей Александр Курко рассказал о важности чтения духовной литературы в дни Великого поста, показал несколько интересных книг – новинок православных издательств. В конце встречи священнослужители ответили на вопросы.

Смолевичское благочиние

error: Право на интеллектуальную собственность