Протоиерей Сергий Башкиров поздравил рожениц Борисовского родильного дома

Празднование Дня матери в Борисовском родильном доме началось с самого утра: в холле женской консультации №1 разместилась выставка поделок деток сотрудников, а стены украсили их трогательные рисунки. Приятно посмотреть. В учреждении звучат фоновые песни, которые посвящены мамам.

Все отделения учреждения здравоохранения приняли участие в кулинарном конкурсе «Матулiна кухня», посвященном Году исторической памяти и Дню матери. Разносолы и яства, приготовленные медработниками, действительно достойны высшей похвалы.

Не обошлось и без приятных сюрпризов. В Борисовский родильный дом заглянул председатель Минского областного комитета Белорусского профсоюза работников здравоохранения Александр Дрейчук. Он поздравил шестерых многодетных мам — сотрудниц учреждения здравоохранения, пожелав им здоровья, семейного благополучия.

Не обошли вниманием и тех сотрудниц роддома, которые недавно стали мамами. Для них была подготовлена теплая встреча, в том числе с представителем духовенства района — отцом Сергием Башкировым.

Секретарь Борисовской епархии, благочинный 2-го Борисовского церковного округа, настоятель храма святого благоверного князя Димитрия Донского города Борисова протоиерей Сергий Башкиров в своём обращении заметил, что День матери — это праздник не только светский. В эти дни Православная Церковь празднует Покров Пресвятой Богородицы, которая, сама являясь Матерью Спасителя, покрывает честным своим омофором, охраняет и оберегает всех женщин, тем более рожениц. Отец Сергий сердечно поздравил мам с праздником Покрова Пресвятой Богородицы и Днём матери, пожелав всем заступничества Царицы Небесной, крепкого здравия и семейного счастья.

Также была организована и представлена концертная программа для рожениц и сотрудников роддома.

Ольга ЦЫБУЛЬКО, фото автора и Борисовского родильного дома

Редакция газеты «Единство»