Благочинный Крупского церковного округа принял участие в районном празднике «Зажынкі-2018»

28 июля благочинный церквей Крупского округа протоиерей Николай Гмир принял участие в районном празднике «Зажынкі-2018». На празднике первого снопа присутствовали председатель Крупского райисполкома Козел Анатолий Станиславович, а также представители райисполкома, сельисполкомов, руководители и специалисты сельхозпредприятий.

В приветственном слове к собравшимся священнослужитель подчеркнул насколько важное место занимает земледелие среди других видов деятельности человека, приведя слова святого Иоанна Златоуста сказавшего, что «земледелие есть самое главное и самое необходимое искусство, которому научил человека Сам Бог, когда создал его». Отец Николай поздравил аграриев с началом уборки хлеба и пожелал помощи Божией в труде.

Затем был отслужен молебен и освящена сельскохозяйственная техника. Священник раздал всем комбайнерам и водителям, участвующим в уборочной компании, иконки в знак Божия благословения на богоугодный  труд  и  напомнил,  что, начиная свой трудовой день, нужно хотя бы осенить себя крестным  знамением и с помощью Божией совершать свой труд. Тогда будет радость и удовлетворение от трудов и, конечно же, польза себе, Отечеству и государству.

Сайт Крупского благочиния