Настоятель храма святителя Николая Чудотворца г. Червеня встретился с учащимися и принял участие в праздничном рождественском мероприятии

4 января 2018 года, в дни школьных каникул, настоятель храма святителя Николая Чудотворца г. Червеня протоиерей Александр Лазовский по приглашению администрации и преподавателей посетил СШ №3 и в качестве гостя принял участие в праздничном рождественском концерте, подготовленном при поддержке директора СШ №3 Жигимонт Елены Валерьевны и заместителя по воспитательной работе Адинокова Евгения Вадимовича.

В организации концерта непосредственное участие приняли преподаватели: Турчина Наталия Александровна, Усенко Валентина Ивановна, Мелешко Александра Васильевна, а также оказали содействие Гамеза Татьяна Альбертовна и Юрченко Лидия Ивановна. Концертную программу представили ученики 4 класса под руководством своего классного руководителя Турчиной Наталии Александровны. Праздничная программа была подготовлена специально для учеников 8-х – 11-х классов.

В начале мероприятия преподаватель ОПК и иностранного языка Валентина Ивановна Усенко рассказала детям о событиях приближающегося праздника Рождества Христова. Также перед ребятишками выступил священник, который объяснил детям, почему первыми о рождении Спасителя мира узнали пастушки и волхвы. Священнослужитель поздравил учеников и всех присутствующих с наступающим праздником и пригласил на Божественную литургию в храм.

После общения детям показали короткометражный фильм о Рождестве Христовом, а затем провели рождественскую викторину с призами, в которой школьники приняли активное участие. Викторина, посвященная празднику Рождества Христова, состояла из вопросов не только на русском, но и на английском языках. Ребята хорошо подготовились и бойко отвечали на вопросы.

После викторины младшие ученики рассказали рождественские стихи, порадовали зрителей шуточным танцем, спели колядки и рождественские песни на русском и на английском языках.

Такой яркий, насыщенный разнообразной программой праздник надолго запомнится и исполнителям, и слушателям, и обязательно в душе каждого оставит частичку радости о великом событии Рождества Христова.

Червенское благочиние

error: Право на интеллектуальную собственность