Рождественский праздник в Доме Милосердия

13 января 2018 года состоялась поездка взрослых и детей воскресной школы прихода храма Димитрия Донского г. Борисова на праздник, который традиционно стартовал на территории Дома Милосердия в г.Минске. Праздник был посвящен Рождеству Христову и Новолетию, а проходил он под девизом «Духовность семьи – благосостояние граждан».

Прежде всего дети посетили храм святого праведного Иова Многострадального, приложились в чудотворной иконе Божией матери «Державная», ко кресту с 44 мощевиками великих святых. Стены храма расписаны фресками с изображением белорусских святых. Полюбовались красивым интерьером храма, рождественской иллюминацией, витражами, витыми лестницами.

Дети с большим интересом разглядывали вертеп, все фигурки которого были выточены из дерева, фотографировались возле него на память о посещении храма. Дети покупали сувениры, рождественские свечи, открытки. Затем началась развлекательно-концертная программа. Гостям были представлены выставки творчества от республиканских центров технического творчества детей и молодежи и профессионального образования, выставки декоративно-прикладного искусства, большая спортивно-развлекательная программа.

Под бурные аплодисменты были встречены выступления лауреатов Национального телевизионного конкурса «Я пою», учащихся Национального центра музыкальных искусств им. В. Мулявина; воспитанников творческой мастерской эстрадного искусства «Хвилинка», воспитанников детской вокальной студии «Микс»; финалистов телевизионного проекта «Таленты краiны»; учащихся театрально-эстрадной школы «Талант-групп». Далее все собравшиеся встречали Деда Мороза и Снегурочки, которые прилетели на вертолете, что еще более добавило веселья и положительных эмоций у детей и взррслых.Дети катались на пони, на лошадках, катались на горках, качелях. Затем был зажжен костер. И здесь детей развлекали участники фольклорного ансамбля «Белый птах».

Взрослые и дети получили удовольствие от всего увиденного. Этот праздник, конечно, надолго останется в памяти всех, кто принял в нем участие. Хочется выразить благодарность от взрослых и детей воскресной школы Храма святого Димитрия Донского г.Борисова организаторам, артистам, волонтерам, всем, кто устроил незабываемый Рождественский праздник для минчан и гостей города.

II Борисовское благочиние

error: Право на интеллектуальную собственность