В Озерицкой Слободе прошло собрание духовенства Смолевичского благочиния

По благословению епископа Борисовского и Марьиногорского Вениамина 10 октября в храме святого праведного Филарета Милостивого Покровского прихода Озерицкой Слободы прошло заседание духовенства Смолевичского благочиния.

Началось собрание встречей в храме ковчега с частицами мощей святых благоверных князя Петра и княгини Февронии, Муромских чудотворцев. Соборно был отслужен молебен с акафистом святым. Ковчег с частицами мощей по благословению правящего архиерея будет находится в храмах Смолевичского благочиния с 5 по 12 октября.

После молебна благочинный Смолевичского церковного округа, настоятель прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы аг. Слобода Озерицко-Слободского сельсовета иерей Иоанн Ясюкевич вручил священнослужителям указы Преосвященнейшего Вениамина о назначении их помощниками благочинного по различным направлениям деятельности благочиния:

1. Настоятеля прихода храма святого великомученика Георгия Победоносца аг. Заболотье иерея Георгия Кабушева – помощником благочинного по образовательной и катехизаторской работам.
  2. Настоятеля прихода храма Минской иконы Божией Матери г. Смолевичи иерея Никодима Пашкова – помощником благочинного по миссионерской работе и связям со СМИ.
  3. Настоятеля прихода храма Введения во храм Пресвятой Богородицы п. Усяж иерея Димитрия Борисова – помощником благочинного по работе с молодежью.
  4. Настоятеля прихода храма Благовещения Пресвятой Богородицы аг. Слобода Пекалинского с/с иерея Олега Запрудского – помощником благочинного по социальной работе.
  5. Настоятеля прихода храма Рождества Пресвятой Богородицы д. Петровичи иерея Николая Козинца – помощником благочинного по сотрудничеству с вооруженными силами РБ.
  6. Настоятеля прихода храма святых бессребреников Космы и Дамиана аг. Драчково иерея Димитрия Кабишова – помощником благочинного по сохранению и распространению памяти новомучеников.

Далее были обсуждены текущие вопросы жизни приходов благочиния.

Борисовская епархия/ Смолевичское благочиние