Заговенье на Петров пост

«…когда поститесь, не будьте унылы, как лицемеры, ибо они принимают на себя мрачные лица, чтобы показаться людям постящимися. А ты, когда постишься, помажь голову твою и умой лицее твое, чтобы явиться постящимся не пред людьми, но пред Отцом твоим, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.» (Мф. 6,16.)

Следуя вышеприведенной евангельской строке прихожане храма Димитрия Донского г. Борисова после исповеди и принятия Святых Христовых Таин вновь собрались в церкви, чтобы вместе со священником прихода протоиереем Андреем Шабаловскимзаговеться перед духовным деланием.

Игра в кегли известна со времен Древнего Египта. В 30-х годах прошлого века это доказал египтолог Флиндерс Питри, обнаружив инвентарь для катания шаров в захоронении подростка, жившего примерно 5200 лет назад. Позднее эту игру стали называть «боулинг».

Семейные пары, молодежь, дети прекрасно проводили время в боулинг-клубе, общаясь, играя и радуясь одной из самых древних игр на планете.

В течении недели по вечерам прихожане продолжают встречаться в церкви, привлекая детей и молодежь подвижными играми в настольный теннис, волейбол, катанием на роликах и велосипедах.

В основе непринужденного общения прихожан с детьми и между собой лежит любовь Христова. Она зажигается в нас – таинством Евхаристии.

«При причащении Святых Тайн ясно ощущается прикосновение души Христовой к душе причащающегося, соединение души Христовой с душою причащающегося». (Св. Иоанн Златоуст.)