Покровский турнир по мини-футболу Лиги «Здоровая молодость» состоялся в Борисове

Открылся 13-й сезон по мини-футболу Лиги «Здоровая молодость». Этот проект совместными усилиями курируют и развивают отдел образования Борисовского райисполкома, Борисовская епархия БПЦ, ДКСОО «Горизонт».

19 октября, тридцать команд школ Борисовского района и команд благочиний Борисовской епархии вступили в бескомпромиссную борьбу за переходящие кубки Федерации футбола Республики Беларусь.

По итогам чемпионата 2018-2019 гг. кубки АБФФ завоевали команды «Печи-Сити» (СШ №7) и «Восход» (СШ №20).

Чемпионат 2019-2020 гг. стартовал Покровским турниром.

Группа 11-13 лет

1 место: «Восход» (СШ №20)

2 место: «Легион» (СШ №2)

3 место: «Локомотив» (СШ №22)

Лучший вратарь: Данишевский Никита («Восход»)

Лучший бомбардир: Кондратов Роман («Восход»)

Группа 14-17 лет

1 место: «23-квартал» (СШ №23)

2 место: «ДЭКОС» (СШ №24)

3 место: «Восход» (СШ №20)

Лучший вратарь: Степанов Александр («ДЭКОС»)

Лучший бомбардир: Буевич Владислав («23-квартал»)

В церемониях открытия соревнований и награждения приняли участие председатель попечительского совета МФК «Борисов-900» Николай Крижановский, директор СШ №20 Ирина Бородко, ответственный по вопросам физической культуры и спорта в Борисовской епархии, священник храма Дмитрий Донского, председатель правления ДКСОО «Горизонт», руководитель и духовник Лиги «Здоровая молодость» протоиерей Андрей Шабаловский.

ДКСОО «Горизонт»/Фото: Климковича А.