Состоялся автомобильный крестный ход по святым местам Логойского района

21 — 22 августа 2021 года молодежное братство Трёх Виленских мучеников совместно с учащимися воскресной школы прихода храма святителя Николая Чудотворца города Логойска, настоятелем храма протоиерем Владимиром Шейдаком, директором воскресной школы Богданом Александровичем Гришко посетили святыни Логойского края с иконой Божией Матери «Знамение» Логойская.

Первой остановкой автомобильного крестного хода был мемориальный комплекс «Хатынь». Здесь протоиерей Владимир Шейдак вместе с ребятами помолились о невинно убиенных.

В гп. Плещеницы паломники встретились с благочинным 2-го Логойского церковного округа протоиереем Николаем Аникеевым и побывали в церкви апостолов Петра и Павла.

В Крайске посетили храм святителя Николая Чудотворца и отправились пешком в 15-километровый путь до деревни Заречье, где устроились на ночлег на территории школы, закрытой 10 лет назад. Утром в одном из классов школы протоиерей Владимир Шейдак организовал молитвенную комнату, в которой при молитвенном участии ребят совершил Литургию.

Все вернулись домой радостные и довольные. У ребят остались незабываемые впечатления от путешествия.

Логойское благочиние