Епископ Вениамин совершил Литургию в храме пророка Илии в агрогородке Дукора

8 октября 2016 года епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин совершил Божественную литургию в храме пророка Илии в а/г Дукора Пуховичского района.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Борисовского епархиального управления, ключарь кафедрального собора Воскресения Христова г. Борисова протоиерей Павел Яцукович; благочинный I Пуховичского церковного округа митрофорный протоиерей Александр Целков; настоятель Георгиевского храма в г.п. Смиловичи митрофорный протоиерей Валериан Бугаенко; настоятель прихода иерей Александр Ульянов, клирики благочиния.

По сугубой ектении владыка вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь перед Причастием произнёс настоятель прихода Рождества Пресвятой Богородицы в д. Пуховичи иерей Сергий Дырман.

Также Преосвященный Вениамин наградил архиерейскими грамотами особо потрудившихся прихожан.

По завершении богослужения было совершено славление преподобному Сергию Радонежскому, после чего Владыка поздравил прихожан и духовенство с праздником и преподал всем архипастырское благословение.

Борисовская епархия/ Фото: Бондарь Е.