В день памяти апостола и евангелиста Иоанна Богослова епископ Вениамин совершил Литургию в Иоанно-Богословском монастыре деревни Домашаны

21 мая 2017 года, в день памяти апостола и евангелиста Иоанна Богослова, Преосвященный Вениамин, епископ Борисовский и Марьиногорский, совершил Божественную литургию в монастыре в честь святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова д. Домашаны Смолевичского р-на.

Епископу Вениамину сослужили священники Борисовской епархии.

За Литургией молилась настоятельница монастыря игумения Саломия (Овчинникова) с сёстрами обители. Богослужебные песнопения исполнил монашеский хор под управлением инокини Олимпиады (Ерш).

После сугубой ектении епископ Вениамин вознёс молитву о мире на Украине.

По заамвонной молитве Преосвященнейший Вениамин и сослужащие священнослужители совершили славление празднику Воскресения Христова и святому апостолу и евангелисту Иоанну Богослову.

По окончании богослужения Преосвященный Владыка обратился к сёстрам монастыря и паломникам с архипастырским словом и поздравил всех с престольным праздником обители.

Борисовская епархия

error: Право на интеллектуальную собственность