Епархиальная акция «Дорога к Пасхе» проходит в Борисовской епархии

17 апреля 2022 года, в День празднования Входа Господня в Иерусалим, в кафедральных соборах Борисовской епархии состоялась Епархиальная акция «Дорога к Пасхе».

В г. Борисове праздничные богослужения возглавил председатель Синодального информационного отдела БПЦ, ключарь кафедрального собора Воскресения Христова г. Борисова иерей Игорь Васько в сослужении клириков собора.

По окончании богослужений священнослужители освящали ветви верб, принесенные многочисленными православными борисовчанами.

Также в этот день соборные братчики молодежного православного братства в честь священномученика Василия Измайлова приходящим в храм раздавали листовки, посвященные грядущему Светлому празднику Пасхи. В информационном листке, который был разработан миссионерским отделом Борисовской епархии (руководитель иерей Григорий Целков) размещена информация о традициях Пасхи, правильном понимании его значения, смысле Пасхального богослужения.

В тот же день в кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского в г. Марьина Горка состоялось праздничное богослужение, которое возглавил настоятель собора митрофорный протоиерей Александр Целков.

По окончании богослужения братство в честь иконы Божией Матери «Марьиногорская» провело епархиальную акцию «Дорога к Пасхе». На территории собора были размещены информационные стенды рассказывающие, как правильно подготовиться и провести праздник Пасхи. Братчики раздавали информационные буклеты о Светлом Воскресении Христовом. Ранее с такой же программой и буклетами руководитель миссионерского отдела Борисовской епархии иерей Григорий Целков посетил ряд общеобразовательных учреждений и гимназию.

Борисовская епархия/ Фото: Климковича Александра, Евгения Бондаря.


Return to Top ▲Return to Top ▲