По благословению епископа Борисовского и Марьиногорского Вениамина 3 — 4 августа состоится вело-крестный ход и слёт православной молодежи Жодинского и Смолевичского благочиний в д. Прилепы Смолевичского р-на.

Мероприятия, принять участие в которых могут все изъявившие желание верующие, посвящены 80-летию со дня мученической кончины священномученика Иоанна (Пашина), построившего в Прилепах Георгиевский храм, ныне разрушенный.

Главным событием крестного хода на велосипедах и молодежного слета будет Божественная литургия, которую совершит Его Преосвященство епископ Вениамин под открытым небом на фундаменте разрушенного храма святого великомученика Георгия Победоносца в д. Прилепы.

Пресс-служба Борисовской епархии