Ковчег с частицей мощей блаженной Матроны Московской будет находиться в Борисо-Глебском храме г. Борисова до середины июля

По благословению епископа Борисовского и Марьиногорского Амвросия с 15 мая в пределах Борисовский епархии находится ковчег с частицей мощей и икона святой блаженной Матроны Московской.

По милости Божией святыни будут пребывать еще целый месяц в храме свв. блгвв. князей Бориса и Глеба (ул. Галицкого). По словам настоятеля храма священника Александра Пашкевича, это уникальная возможность испросить благодать и по нашим молитвам получить помощь от заступницы Матронушки.

– Господь не оставит строящийся храм и поможет, – говорит священник. – И мы в течение всего срока пребывания ковчега будем совершать каждый день молебны с акафистом блаженной и просить помощи в скорейшем завершении строительства.

Обращаясь к борисовчанам, отец Александр подчеркнул, что присутствие святынь в городе Борисове — это не только возможность для верующих получить духовное утешение и исцеление, но и знак особой заботы Божьей о их общине. Он призвал всех жителей города и окрестностей приходить в храм, молиться вместе и поддерживать строительство нового храма, которое будет служить духовным центром для многих поколений.

– Это время особенное, когда мы можем укрепить свою веру, обрести новые силы и надежду. Пусть каждый, кто придет сюда, почувствует тепло и любовь Божью, а также поддержку святой Матроны Московской, которая известна своими чудесами и заступничеством за верующих, — отметил священник.

Он также напомнил, что молитва и участие в церковной жизни могут значительно изменить жизнь каждого человека и помочь преодолеть любые трудности.

В течение месяца до середины июля, пока в храме находятся святыни, будут организованы дополнительные богослужения. Все желающие смогут прийти в храм и не только помолиться о своих нуждах, но и получить духовное наставление и поддержку. Милости просим в наш храм каждый день в 18.00. Будем вместе молиться.

Служба информации «А»