Минская духовная семинария объявляет набор студентов на 2015/2016 учебный год

Минская духовная семинария — высшее богословское учебное заведение Русской Православной Церкви, готовящее священнослужителей, богословов, педагогов, других церковных работников для служения на приходах, в епархиальных и синодальных учреждениях, духовных учебных заведениях, заграничных представительствах и других церковных и светских организациях.

Срок обучения — 1 год пропедевтического курса и 4 года бакалавриата.

Студенты, успешно освоившие учебную программу и овладевшие соответствующими результатами обучения, могут продолжить обучение по магистерской программе в системе духовного образования Русской Православной Церкви или по магистерской программе в зарубежной системе образования.

На богословско-пастырское отделение Минской духовной семинарии дневной формы обучения (бакалавриат) принимаются лица православного вероисповедания мужского пола, холостые или женатые первым браком, имеющие общее среднее, профессионально-техническое с общим средним, среднее специальное или высшее образование, подтвержденное соответствующими документами.

На богословско-педагогическое отделение Минской духовной семинарии заочнойформы обучения для мирян (бакалавриат) принимаются лица православного исповедания мужского и женского пола, имеющие рекомендацию приходского священника и благословение епархиального архиерея. Программа богословско-педагогической специализации дублирует программу богословско-пастырского отделения Минской духовной семинарии, за исключением учебных дисциплин церковно-практической и пастырской ориентации.

На богословско-пастырское отделение Минской духовной семинарии заочной формы обучения для священнослужителей принимаются православные клирики, состоящие на церковном служении в канонических подразделениях Русской Православной Церкви и иных Поместных Православных Церквей. Система обучения — сессионная. В течение каждого учебного года на каждом курсе проводится одна установочная и три учебные сессии.

На регентское отделение Минской духовной семинарии дневной формы обучения принимаются лица женского пола православного вероисповедания, имеющие общее среднее, музыкальное с общим средним, среднее специальное или высшее образование, подтвержденное соответствующими документами.

Все принятые на учебу обеспечиваются стипендией (в зависимости от успеваемости), питанием и общежитием.

Документы принимаются до 31 июля.

Комиссия по приему документов работает:

• понедельник–пятница: с 9.00 до 17.00;
  • предпраздничные дни: с 9.00 до 13.00;
  • выходные – суббота, воскресенье и праздничные дни.

Адрес: ул. Соборная, д. 55; 231822, д. Жировичи Слонимского р-на Гродненской обл.

Тел./факс: +375 15 629 68 22

Е-mail: info@minds.by.