«Пасхальной радости сияние» ― в Березино состоится пасхальный фестиваль

22 мая в городе Березино состоится фестиваль «Пасхальной радости сияние». Организаторами мероприятия выступили Березинский исполнительный комитет и Березинское благочиние.

Предварит открытие фестиваля Божественная литургия в храме святителя Николая Чудотворца г. Березино, которую возглавит благочинный Березинского церковного округа, настоятель Никольского прихода в Березино протоиерей Илья Гончарук. Начало богослужения в 9-00.

По окончании состоится торжественное открытие фестиваля.

В 10-00 в духовно-просветительском центре Никольского храма пройдет мастер-класс по настольным поделкам для малышей.

Пасхальный крестный ход от храма святителя Николая Чудотворца г. Березино к городской площади начнется по окончании Литургии примерно в 11-00. Затем священнослужители благочиния совершат молебное пение.

Мастер-классы по колокольному звону, росписи пасхальных яиц, выпечке куличей, выставка-продажа церковной утвари будут проходить на городской площади с 11-00.

Подкрепиться можно будет ароматной кашей из полевой кухни.

В 12-30 на сцене государственного учреждения «Березинский районный центр культуры» состоятся пасхальный концерт и официальная часть – награждение участников и закрытие.

Борисовская епархия