В Борисове состоится семинар по социальному служению помощников благочинных Борисовской епархии

По благословению Митрополита Минского и Заславского Вениамина, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, управляющего Борисовской епархией, 18 июля 2023 г. в помещении отдела по церковной благотворительности и социальному служению Борисовской епархии (г. Борисов, ул. Заслонова 29Б, территория храма Рождества Христова) состоится семинар для помощников благочинных по социальному служению Борисовской епархии.

Программа семинара:

1. 8-40 ‒ Божественная литургия в храме Рождества Христова г. Борисова. По окончании богослужения состоится молебен с посвящением в сестры милосердия кандидаток, прошедших испытательный срок.
  2. Трапеза.
  3. Рабочая встреча с помощниками благочинных по социальному служению, обмен опытом.
  4. Семинар «Приходская работа по утверждению трезвости» для помощников благочинных по социальному служению.
  5. 17-00 ‒ семинар «О добродетели трезвости» для жителей города Борисова и всех желающих.

Лекторы: насельник Свято-Успенского Жировичского монастыря иеромонах Агапий (Голуб) и др. лица, имеющие большой опыт работы по профилактике и борьбе с алкоголизмом и наркоманией.

Отдел по социальному служению Борисовской епархии