В г. Червене пройдет VIІI открытый фестиваль православной культуры «Пасхальный перезвон»

С 15 по 21 мая в ГУК «Червенский районный центр культуры и досуга» состоится VIІI открытый фестиваль православной культуры «Пасхальный перезвон». Организаторами фестиваля выступили Червенский районный исполнительный комитет, ГУК «Червенский районный центр культуры и досуга», благочиние Червенского церковного округа Белорусской Православной Церкви. Участие в мероприятии можно принять заочно, подав заявку до 12 мая. Заявки для очной формы участия принимаются по 15 мая. К участию в фестивале допускаются граждане Республики Беларусь и других стран в возрасте от 6 лет и старше.

Конкурсные дни пройдут с 15 по 21 мая:

• 21 мая (очная форма участия);
  • 15 мая — 20 мая (заочная форма участия (онлайн);
  • 18 мая — 19 мая (зрительское голосование).

Победители конкурсной программы фестиваля, принимавшие участие в очной форме, будут объявлены на торжественной церемонии закрытия фестиваля 21 мая. Победители конкурсной программы фестиваля, принимавшие участие в заочной форме, извещаются о выигрыше путем размещения информации в сети интернет в группе социальной сети «ВКонтакте» «Пасхальный перезвон» не позднее 23 мая 2023 года.

Более подробную информацию можно получить, ознакомившись с Положением о проведении VIІI открытого фестиваля православной культуры «Пасхальный перезвон».

Телефоны для консультации:

8-01714-28913 ‒ ГУК «Червенский РЦКиД»;

+375 25 7058221 ‒ Кривель Николай Геннадьевич;

+375 29 2791220 ‒ Разумовская Светлана Васильевна.

Электронный адрес: cherven_rckid@mail.ru.

Социальные сети: «Пасхальный перезвон» https://vk.com/public219668645.