В Минске состоится встреча руководителей епархиальных отделов Белорусской Православной Церкви по церковной благотворительности и социальному служению

25 августа 2015 года в Минском епархиальном управлении состоится встреча руководителей епархиальных отделов Белорусской Православной Церкви по церковной благотворительности и социальному служению.

Как сообщил председатель Синодального отдела БПЦ по церковной благотворительности и социальному служению протоиерей Кирилл Шолков, одним из главных пунктов повестки дня станет обсуждение проекта Концепции развития добровольческого движения Белорусской Православной Церкви. Основой будущей Концепции должен стать реальный опыт православных волонтерских организаций, сестричеств и братств.

В рамках встречи пройдет круглый стол «Социальное служение и благотворительность как путь формирования православного мировоззрения в обществе».

Представители епархий также обсудят вопросы информационной поддержки церковной благотворительности и миссионерский аспект христианского социального служения.

Встреча состоится в преддверии V Общецерковного съезда по социальному служению, который пройдет в Москве 1-3 сентября.

Church.by