В Жодино» на базе городского ресурсного центра состоялась образовательная квест-мозаика «Компас души

7 октября, в субботний день недели, в ГУО «Средняя школа №9 г.Жодино» на базе городского ресурсного центра состоялась образовательная квест-мозаика «Компас души» в рамках тематического периода инновационной деятельности «Покровская мозаика».

Игра состояла из двух этапов. Сначала на территории школы каждой из четырех команд 5-ых классов нужно было отыскать медальона с заданиями, которые были спрятаны на территории школы.

Когда все задания были найдены, команды перешли в ресурсный центр, где были подготовлены все условия для решения поставленных задач.

Каждая команды в ходе выполнения заданий познакомилась с блоком полезной информации об истории и духовном смысле праздника Покрова Пресвятой Богородицы, о небесной защите, которую имеет каждый христианин, о значении в жизни человека Ангела-Хранителя.

Заключительным этапом квеста стало выполнение практического задания, где нужно было проявить эстетический вкус, применить полученные в ходе игры знания, проникнуться уважением к традициям своего народа.

При подведении итогов игры все ее участники отметили, что квест был увлекательным и полезным, а суббота, прожитая таким образом, запомнится надолго.

В конце игры всех ждали сладкие сюрпризы.

Группа активных учащихся вместе с педагогами подготовила поздравление храма в честь святого преподобного Сергия Радонежского с престольным праздником. Ребята поздравили также настоятеля храма иерея Сергия Чуковича с днем Ангела.

Жодинское благочиние