Дети из приюта посетили Никольский храм

17 июня молодежное братство храма Святителя Николая Чудотворца г. Березино организовало для детей из приюта «Березинского районного социально-педагогического центра» посещение Никольского храма.

В храме детей встретил настоятель иерей Илья Гончарук. В первую очередь батюшка рассказал маленьким посетителям о Боге, о церкви и научил деток молитве. Для некоторых это было впервые. Также все совместно зажгли свечи у храмовой иконы с частицей мощей Святителя Николая Чудотворца. Отец Илья поведал ребятам об этом Великом святом и о его заступничестве и помощи.

После ознакомления с храмом все последовали в «Духовно-просветительский центр», где побывали в классе Воскресной школы. Далее представители молодежного братства Светлана Комлик и Ольга Алешкевич пригласили детей на сладкий стол.

В завершении встречи отец Илья подарил каждому ребенку православный журнал «Колыбель» и шоколад.

Березинское благочиние