Пасхальные посиделки «Дорогою тепла и доброты»

Пасха – «Царь дней», «Праздников праздник и торжество торжеств» – так называют этот день. Вот и в отделении дневного пребывания для инвалидов ГУ «Березинский территориальный центр социального обслуживания» прошли пасхальные посиделки «Дорогою тепла и доброты», посвященные этому великому православному празднику.

Ребята водили хороводы, читали стихи, отгадывали загадки, с удовольствием и азартом играли в пасхальные игры: «Волчок», «Не урони яйцо», «Катание яиц». Интересным моментом праздника стала инсценировка сказки «Курочка Ряба» на новый лад.

На мероприятие были приглашены благочинный Березинского церковного округа, настоятель храма Святителя Николая Чудотворца г. Березино протоирей Илья Гончарук и сестры милосердия сестры милосердия Свято-Никольского Храма, которые также поздравили всех присутствующих с праздником Святой Пасхи.

После концертной программы прошло праздничное чаепитие, во время которого ребята узнали об истории праздника, как нужно к нему готовиться, почему принято дарить крашеные яйца, кому было подарено первое яйцо. На протяжении всей встречи царила атмосфера тепла и доброты.

Источник https://www.berezino.by/ru/novosti/obshchestvo/item/11845-paskhalnye-posidelki-dorogoyu-tepla-i-dobroty

Березинская панорама.