Празднование Дня православной книги в Березинской центральной районной библиотеке

14 марта ежегодно православными христианами отмечается День православной книги. Этот праздник был установлен 25 декабря 2009 года решением Священного Синода Русской Православной Церкви (РПЦ) и по инициативе Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

В Беларуси этот праздник отмечается с 2011 года и приурочен к изданию книги «Апостол» и первой на восточнославянских землях Библии, напечатанной Франциском Скориной.

В честь празднования в отделе по обслуживанию детского читателя ГУК «Березинская центральная районная библиотека» оформлена выставка православных книг «Божае слова — крыніца надзеі», а 16 марта в 14:20 прошел час духовности «Духовных книг божественная мудрость» для учащихся 6-х классов СШ №2 г. Березино с участием благочинного Березинского церковного округа протоиерея Ильи Гончарука.

Березинское благочиние