Протоиерей Илья Гончарук принял участие в слете-форуме «Кумир для сына – Отец»

Новому знаковому празднику на белорусском календаре – Дню отца в Березино отсалютовали слетом-форумом «Кумир для сына – Отец».

Организаторы мероприятия – сотрудники Березинской районной библиотеки реализовали идею повести разговор об ответственной миссии Отцовства. В актовом зале библиотеки собрались парни-старшеклассники и представители образцовых семей города – отцы и сыновья.Номинантов определяли учебные заведения, выделив на форум достойные кандидатуры. Словно букет из осенних листьев сложилась яркая мозаика судеб отцов, которые являются для сыновей образцом для подражания. На орбиту всеобщего восхищения были приглашены мужчины в ранге отцов разных возрастов и профессий. Отец 5-кратной многодетной доблести, кумир двух сыновей, водитель автобазы Александр Родевич, кавалер «ордена отцовства с тремя подвесками» бравый пожарный Максим Некрасов, офицер милиции и гордость двух сыновей – Александр Чалей. Достойно совмещают отцовскую педагогику с работой в школе Михаил Марковский и Александр Керин.

С напутственным словом к отцам и сыновьям обратился благочинный Березинского церковного округа, настоятель храма святителя Николая Чудотворца г. Березино протоиерей Илья Гончарук. Памятные подарки героям встречи подготовили ведомственные профсоюзы и общественные организации «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане» и районный совет женщин.

Возвышенно-торжественно говорила об отце мелодичная скрипка преподавателя ДШИ Ушивец Ангелины. Молодых березинских парней – участников праздничного форума в честь Отца стимулировали озвученные невыдуманные истории отцовской педагогики.