Протоиерей Илья Гончарук принял участие в мероприятиях, посвященных Дню семьи

Международный день семьи отмечается ежегодно 15 мая в соответствии с резолюцией Генеральной ассамблеи ООН. В Беларуси в этот день также отмечают республиканский праздник — День семьи. В этом году праздник проходит под девизом «Моя семья – моя страна».

В честь праздника управление по образованию, спорту и туризму райисполкома организовало на стадионе Березинской гимназии настоящий семейный праздник. Участниками его стали семейные пары с детьми, которые представляли учреждения образования. Они вошли в состав шести команд «Одуванчики», «Апельсин», «Ромашки», «Смурфики», «Синие Облака» и «Цветы жизни».

Чтобы определить лучшую из них, постараться пришлось не только детворе, но и их папам и мамам на шести станциях. Какая же команда победила и как прошел семейный праздник.

В праздничных мероприятиях, посвященных Дню семьи, принял участие благочинный Березинского церковного округа, настоятель храма святителя Николая Чудотворца протоиерей Илья Гончарук.