В Березино состоялся патриотический форум «Мы – вместе! В единстве наша сила!»

Патриотический форум «Мы – вместе! В единстве наша сила!» в честь праздника Дня народного единства, прошедший 14 сентября в зале молодёжного центра г. Березино, собрал представителей молодёжи и старшего поколения, учеников гимназии, педагогов и учителей, представителей районного исполнительного комитета, районных общественных организаций, силовых структур, белорусской партии «Белая Русь», Белорусской Православной Церкви в лице благочинного Березинского церковного округа, настоятеля прихода святителя Николая Чудотворца г. Березино протоиерея Илии Гончарука.

После государственного гимна Республики Беларусь к собравшимися с приветственным словом обратился председатель Березинского райисполкома Денис Дишук

Все небезразличные люди собрались, чтобы вспомнить события, имевшие место в нашей истории в 1939-м году, которые послужили главной причиной установления Дня народного единства, оценить настоящее и подумать о будущем. На волне солидарности собрались, чтобы поговорить о том, почему дата 17 сентября важна для каждого жителя страны, что она значит не только в историческом плане, но и для сегодняшней Беларуси.

Источник материала: Березинская панорама / Александр БЫЧКОВСКИЙ. Фото автора.