В Березинском благочинии состоятся торжества в честь мученической кончины сщмч. Леонида Бирюковича

25 августа — день мученической кончины сщмч. Леонида Бирюковича и освящения Никольского храма г.Березино.

24.08.2024г. (суббота)

16.00 — Вечернее богослужение в Никольском храме;

18.30 — аг.Бродец. Крестный ход. Молебен с акафистом святому в Успенском храме — на месте, где более 30-ти лет служил свщмч. Леонид Бирюкович. (Выезд от Никольского храма г.Березино в 18.00)

25.08.24г. (воскресенье)

7.30 – исповедь; 8.00 – часы;

8.30 – Встреча Преосвященнейшего Амвросия, епископа Борисовского и Марьиногорского.

9.00 — Праздничная Божественная литургия, молебен с крестным ходом к часовне в честь священномученика Леонида Бирюковича в духовно-просветительском центре Никольского храма (цокольный этаж).

По окончании братская трапеза у храма.

18.00 — Водосвятный молебен у криницы в честь священномученика Леонида на Никольском источнике в д.Крупа. (Выезд от Никольского храма в 17.15).