В Березинской центральной районной библиотеке с участием иерея Василия Василькова прошел час духовности

Под девизом «Духовных книг – божественная мудрость» 16 марта в отделе по обслуживанию детского читателя ГУК «Березинская центральная районная библиотека» прошёл ставший уже традиционным час духовности, посвященный Дню православной книги.

Были приглашены ученики 6-х классов СШ №2 г. Березино. Интерес аудитории вызвало выступление настоятеля храма Преображения Господня в г. Березино иерея Василия Василькова. Школьники познакомились с историей праздника, а также с таинством Крещения Господня, узнали много нового о любви и дружбе, о грехах и о 10 заповедях.

Сотрудниками библиотеки был представлен обзор детской православной литературы из библиотечного фонда «Божае слова ‒ крыніца надзеі». В информационно-краеведческом центре Березинской районной библиотеки представлен богатый материал об истории Православия на Березинщине и о святых источниках земли березинской.

Настоятель храма Преображения Господня в г. Березино иерей Василий Васильков после проведения на базе библиотеки мероприятия для школьников города, посвященного Дню православной книги, ознакомился с краеведческими музейными экспозициями, раскрывающими историю Березинского района, а также фотовыставкой к 55-летию получения Березино статуса города «Любимый город вчера и сегодня».