В Четверток Великого канона епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме Преображения Господня г. Березино

11 апреля 2019 года в Четверток Великого канона, Преосвященнейший Вениамин, епископ Борисовский и Марьиногорский, совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме Преображения Господня г. Березино.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Березинского церковного округа, настоятель прихода храма святителя Николая Чудотворца г. Березино протоиерей Илья Гончарук; настоятель прихода храма Преображения Господня г. Березино иерей Василий Васильков; настоятель прихода храма пророка Божия Илии д. Божино Березинского р-на иерей Валерий Юриков; настоятель прихода прихода храма святого великомученика Георгия Победоносца в аг. Селиба Березинского р-на иерей Алексей Масленков; настоятель прихода храма святого священномученика Владимира Хираско аг. Погост Березинского р-на иерей Сергий Черняк.

Богослужебные песнопения исполнил приходской хор под управлением Елены Дилендик.

В сугубую ектению были включены молитвенные прошения о сохранении единства Православия.

По сугубой ектении архипастырь вознес молитву о мире в Украине.

По окончании богослужения епископ Вениамин обратился к прихожанам и духовенству со словом назидания.

Преосвященнейший Вениамин поздравил всех причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал всем архипастырское благословение.

Борисовская епархия