В г. Березино прошли мероприятия, посвященные Дню православной книги

Ежегодно 14 марта в Беларуси отмечается День православной книги. В рамках этого праздника в государственном учреждении образования «Средняя школа №2 г. Березино» прошли мероприятия с участием священника Василия Василькова, в ходе которых большое внимание было уделено книге книг ‒ Библии, также были затронуты вопросы нравственного и духовного воспитания.

В рамках декады «Духовно-нравственная составляющая современного ребёнка» 15 марта в ГУО «Начальная школа №1 г. Березино» прошёл практический семинар «Семантизация нравственных категорий» с участием настоятеля Спасо-Преображенского храма г. Березино иерея Василия Василькова.

С 13 по 22 марта в ГУО «Начальная школа №1 г. Березино» проходит декада «Духовно-нравственная составляющая современного ребёнка», в рамках которой запланировано проведение ряда мероприятий. 14 марта в учреждении образования состоялась встреча учащихся 2-х классов с настоятелем Спасо-Преображенского храма г. Березино иереем Василием Васильковым.  Ребята узнали о книге книг ‒ Библии, значении ее в жизни каждого человека, в честь какого события отмечается День православной книги, познакомились с православными книгами самого разного содержания (о воспитании детей, детские рассказы и повести, журналы), посмотрели презентации. Учащиеся пришли к выводу, что каждая книга открывает в душе человека невидимую, но главную дорогу к вере, надежде и добру.