В Червенской районной детской библиотеке прошла встреча со школьниками на тему «Золотые купола храмов ― символ вечности и небесной славы»

27 октября 2021 г. в Червенской районной детской библиотеке по благословению настоятеля храма святителя Николая Чудотворца в Червене состоялась встреча-беседа регента хора Никольского храма Натальи Васильевны Лазовской с учащимися шестого класса средней школы №2 г. Червеня на тему «Золотые купола храмов ― символ вечности и небесной славы».

В процессе беседы ребята получили много полезной информации о молитве, как правильно молиться и чего просить у Бога, познакомились с житием святителя Николая Чудотворца, узнали о библейском царе и пророке Давиде, послушали и разобрали написанный им 101-й псалом, а также оду русского поэта Г.Р. Державина «Бог». Наталья Васильевна объяснила школьникам чем человек отличается от животного, подчеркнув, что человек состоит из духа, души и тела, имеет свободную волю и разум.

Мероприятие прошло на одном дыхании, легко и непринужденно. Следующая встреча с этим классом состоится в середине ноября.

Сайт прихода храма Святителя Николая Чудотворца г. Червень